Итальянский специалист Андреа Сканавино в «Зените» отвечает за физподготовку.

- Как начинались тренировки «Зенита»?

- Сперва можно было тренироваться только индивидуально. У нас на базе много больших полей, так что два игрока могли работать одновременно, варьируя физическую и техническую нагрузку. Приезжали на базу по графику. Протяженность рабочего дня увеличилась, занятия длились где-то с 9:15 и до 19:00. Но я был этому только рад (улыбается). В настоящее время уже тренируемся группами. Все тренеры в масках и перчатках. Инвентарь - даже фишки на поле - тщательно дезинфицируется.

- Как даете задания игрокам и следите за их выполнением?

- Я, Иван Карминати, Мария Бурова находимся на поле с футболистами с соблюдением дистанции. Но вообще меняемся - сейчас нет смысла находиться на газоне всем тренерам по физподготовке одновременно.

- Считается, что идеально ни одна из команд к рестарту готова не будет. И до конца чемпионата тоже оптимальные кондиции не наберет. Согласны или нет?

- Посмотрим. Но старое правило - кто лучше готов, тот получит преимущество, - все равно будет работать. Следующий чемпионат начнется практически сразу, без паузы. И к этому моменту команды будут уже в достаточно хорошей форме. Так что сезон-2020/21 начнется в августе интенсивно, - цитирует Сканавино  matchtv.ru .

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая