Бывший защитник «Спартака» и сборной Украины Владислав Ващук рассказал, почему в 2003 году уехал в московский клуб из киевского «Динамо».  Оказалось, что к этому решению футболиста подтолкнул один из братьев Суркисов. Похоже, что это был Суркис-младший: Игорь Суркис с  июня 2002 года был президентом клуба.

Итак, слово Ващуку…      

- В «Динамо» заканчивался контракт, обговорить условия продления не получалось. Было впечатление, что клубу я не нужен. У меня была травма крестообразной, восстановлюсь или нет - неизвестно… Попытался поговорить с Суркисом - месяц к нему не мог попасть, а когда попал, то был, грубо говоря, послан. После тяжелого разговора с президентом клуба понял: нужно искать работу, - цитирует Ващука  sovsport.ru.

Дальнейшим местом работы и стал для Владислава Ващука  московский «Спартак», с которым футболист в 2003 году выиграл Кубок России. После возвращения в 2005 году в киевское «Динамо» Ващук подвергался обструкции со стороны киевских фанатов, характеризовавших игрока как Иуду. В составе сборной Украины стал участником ЧМ-2006.

Футбол Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая