Либеральные СМИ захлебнулись в перемывании косточек администрации «Крыльев Советов», оштрафовавших голкипера команды Евгения Фролова за растиражированную в прессе критику действий российских властей в период пандемии коронавируса. Оказывается, никакого штрафа в 1,4 млн руб не было. Помните, как говорил проф. Преображенский: «Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе… Мало этого - пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа». Не все подряд стоит читать в интернете, - так можно интерпретировать классика сегодня. Это не натяжка. О том, что запустивший информацию о штрафе блогер Савин дал неверную информацию, рассказал сам Фролов порталу Metaratings.

«На данный момент никакого штрафа нет. И по большому счету мы его не обсуждали. Я не уверен, будет ли вообще какой-то штраф за мои слова, - сказал голкипер. - Клуб сказал, что может меня оштрафовать, они эту информацию вывесили в сети. Я отнесся к этому спокойно: будет штраф - не вопрос. Но на данный момент - уже столько времени прошло - штрафов никаких нет. Не уверен, что он будет, потому что поднялась такая шумиха. Вокруг моей истории много догадок, хитросплетений. Но по факту, могу сказать честно: если бы штраф был, я бы так и сказал - мол, да, он есть, мне скрывать нечего. Но на данный момент его нет. Что будет дальше - посмотрим. Я к любому развитию событий буду относится спокойно. Сава решил написать про штраф - это его решение».

Мутная история. Похоже, сам Фролов перетрусил той шумихи, которая пошла от его слов. Но интересны теперь другие его оценки. Помните, как он переживал за соотечественников, брошенных государством без средств к существованию? А что делал сам голкипер в период острой фазы эпидемии? «Я ни дня дома не просидел за эти два месяца, - поделился Фролов. - Я активно занимался, тренировался. Стараюсь часто заниматься в лесу, бегать там, ходить. Сегодня в первый раз маску надел, потому что в магазин без нее не пускали. А если ты смотришь телевизор постоянно, то ты и дома заболеешь. В четырех стенах с ума сойти можно. Хорошая погода, свежий воздух - то, что нужно всем…
Если появится вариант, хочу уехать в Европу, двумя руками «за» такую идею. Хочется своими глазами все увидеть и сравнить - в чем различия в футбольном и жизненном плане между Европой и Россией. Иначе любые мои разговоры о недостатках в России будут звучать субъективно и однобоко».

 

Футбол Фролов Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая