Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью клубной пресс-службе, на которую ссылается bombardir.ru, рассказал о сложностях, которые возникнут в случае возобновления сезона в РПЛ, а также заявил, что его команда готова к защите титула.

«По поводу качества выступлений, думаю, не надо сильно по этому вопросу беспокоиться. В любом случае игрокам нужно месяц – полтора, чтобы набрать неплохое функциональное состояние. Хуже будет с игровой практикой, потому что возможностей её получить значительно меньше. Плюс интенсивность, с которой возобновится чемпионат – если он возобновится – конечно, будет запредельной. Еще и не будет перерыва между чемпионатами. Есть определенные сложности, но сказать, что это конец света, конечно, нельзя. Скорее, это такие временные трудности, которые на состоянии игроков отразятся, но не глобально, – считает Сергей Семак. – Сейчас все наши мысли заняты тем, чтобы как можно лучше подготовиться к возможному возобновлению чемпионата и делать все, что от нас зависит. Мы сейчас находимся на первом месте. Если «Зенит» признают чемпионом – это то, к чему мы стремились и к чему мы шли. Правда, немножко не так, как хотелось бы для всех – всем хочется играть. Но мы сейчас не зря находимся на первом месте – абсолютно заслуженно, на мой взгляд – и готовы играть дальше, чтобы бороться за первое место. А как сложится, как сочтут нужным футбольные власти и власти нашей страны – нам останется только принять».

Напомним, что в настоящий момент «Зенит» на 9 очков опережает ближайших преследователей – «Локомотив» и «Краснодар». Что же касается возобновления чемпионата, то решение может быть принято в середине мая, а датой возобновления сезона может стать либо 21 июня, либо 28-е.

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая