Аршавин добил ордынцев, а Семака обогнал еще весной

Возвращение в состав алма-атинского «Кайрата» после восстановления Андрей Аршавин отметил голом в компенсированное время матча: на 93-й минуте он вколотил круглого в сетку ворот кызылординского «Кайсара». Казахстанские «волки», которые были гостями Алма-Аты, пошли ва-банк, стремясь вырвать ничью (счет к тому моменту уже целый тайм был 2:1 в пользу команды Аршавина). И были наказаны. Экс-капитан сборной России провел на поле весь второй тайм. Теперь у «Кайрата» 59 очков и он на один балл отстает от «Астаны», у которой две игры в запасе.
Этот гол не стал для Андрея Аршавина очередным в зачет Клуба бомбардиров имени Григория Федотова, как сообщили некоторые СМИ. Напомним, что в зачет Андрею идут только матчи на еврокубколвлй арене. Поэтому еще весной, забив два гола литовскому «Атлантасу» в первом раунде квалификации Лиги Европы бывший зенитовец поднялся теперь на 27-ю строку списка бормбардиров и обошел еще одного экс-одноклубника - Сергея Семака (131 гол). До следующего рубежа - легенды тбилисского «Динамо» Бориса Пайчадзе - Аршавину осталось еще 4 точных удара.

Правда, Андрей нашел себе другую мотивацию в 36 лет. Еще год назад он рассказал, что ему было бы интересно догнать Валерия Карпина (143) или встать вровень с Гавриловым и Черенковым (141): «Это, в принципе, прикольно. Мне кажется, я подхожу к этим игрокам по футбольным ощущениям. Но для этого еще много надо забить. Если честно, никогда не следил за подобными списками - просто должна быть еще какая-то мотивация».

Казахстан. 26-й тур
«Кайрат» - «Кайсар» - 3:1 (2:1). Голы: Исаэл, 14 (1:0); Исламхан, 19 (2:0); Джа Джедже, 40 (2:1); Аршавин, 90+2 (3:1).