Нападающий «Зенита» Фелипе Малком вспомнил период выступления за «Барселону».

«У меня остались хорошие воспоминания о «Барселоне». Мне приходят сообщения со словами поддержки от игроков. Общаюсь с Артуром, Нелсоном и Коутиньо.

Мой лучший момент в «Барселоне» -  гол «Реалу». На втором месте гол «Интеру». Это была мечта. Я многому научился в «Барселоне». Там я понял, что нужно больше думать о семье.

Думаю, я заслуживал больше игрового времени. Но все футболисты хотят выходить на поле», - цитирует бразильского SER Catalunya.

23-летний Малком перешел в «Барселону» летом 2018 года из «Бордо» за 41 млн евро. Тогда футболист был в шаге от перехода в «Рому», но в последний момент испанская команда перебила предложение римлян. Спустя год нападающий был продан в «Зенит» за 40 млн евро.

В составе петербургского клуба Малком провел пять матчей в чемпионате России, забил гол и отдал голевую передачу. Это произошло в матче с «Уралом», который «Зенит» выиграл с разгромным счетом 7:1. Бразильцу грех жаловаться, что в этом матче ему недодали игрового времени, а партнеры его не замечали. Замечали, да еще как! Помимо момента, когда он забил гол, его еще четырежды выводили на ударную позицию. Обязан был забивать, но сам сплоховал.

Футбол Зенит ФК Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая