Экс-полузащитник «Зенита», бронзовый призер чемпионата Европы по футболу 2008 года и участник трех ЕВРО Роман Широков рассказал о футболистах, которые способны усилить линию нападения сборной России.

«Появляется тот же Бакаев. Парень потихонечку прибавляет, растет, и, может быть, он к этому времени (к Евро-2020, которое перенесено на будущий год. – «СУ») еще сильнее станет. Уехал Смолов, и дай бог, чтобы он там заиграл. Мне кажется, что он тоже выйдет на совсем другой уровень, не какой-то запредельный, космический, но это, может быть, и Дзюбу в итоге подтолкнет. Плюс вернулся Комличенко, он может в том же чемпионате России добавить серьезно. Кто у нас еще есть, ребята молодые, которые могут добавить? Про Чалова можно говорить, но применительно к сборной - точно не сейчас», - отметил Широков в интервью euro2020.ria.ru.

Зелимхан Бакаев, Фёдор Смолов, Николай Комличенко… Если честно, выбор-то небогатый у наставника сборной России Станислава Черчесова. Разве что Александра Соболева в этот список можно добавить, да и то с оговоркой, как и Фёдора Чалова.

А новых Кержаковых и Аршавиных пока так и не дождались.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая