Как мы уже сообщали, в Европе уже в трех лигах разрешены полноценные тренировки футболистов в составе команд – в Германии они уже идут, правда. не во всех клубах, а в Австрии и Чехии стартуют в понедельник, 20 апреля. Как отмечал генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, футболисты питерской команды вернутся к полноценным тренировкам не раньше мая. А еще руководителя, видимо, достали постоянными просьбами прокомментировать те или иные трансферные слухи: то Дзюбу отправляют в Англию, то Азмуна в Италию, то якобы контракт Шатова в Петербурге не хотят продлевать. Через месяц после постановки футбола в России на паузу, Медведев второй раз за короткий промежуток времени отмел все предположения.
«Чтобы прекратить беспочвенные слухи и сплетни, хотел бы сделать два коротких заявления, - цитирует функционера ТАСС. - Во-первых, до завершения сезона-2019/20 «Зенит» никаких трансферов не рассматривает и рассматривать не будет. И на вход, и на выход. Во-вторых, в текущей ситуации клуб никаких переговоров ни с кем не ведет и вести не будет».
Напомним, что в «Зените» этим летом заканчиваются контракты у восьми игроков и главного тренера. По некоторым уже были сообщения о достижении соглашений, но официального объявления клубом о продлении контрактов так пока и не произошло. Среди игроков волноваться стоит за Бранислава Ивановича, Юрия Жиркова, Игоря Смольникова, Олега Шатова, Далера Кузяева, Александра Кокорина, Михаила Кержакова и даже Артема Дзюбу.

Футбол Зенит ФК Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая