Знарок разгромил Кинэна. Хет-триком в ворота «Куньлуня» отметился Ковальчук

Матчем с «Куньлунем» питерские армейцы завершили свое турне по Дальнему Востоку и Китаю. Китайской команде не смогла помочь ни харизма ее главного тренера Майка Кинэна, менявшего как перчатки вратарей, ни домашняя арена. Две шайбы армейцы забросили в первом периоде, три – во втором, пропустив только однажды. При этом Илья Ковальчук оформил дубль.

В третьем периоде болельщики СКА были вправе ожидать продолжения банкета. После того, как армейцы выстояли в меньшинстве, в штрафной бокс поехал уже Чипчура. Но все попытки пробить Хелльберга, по ходу матча уже посидевшего на скамейке запасных, ни к чему не привели. Однако в равных составах гости довели счет до разгромного. Защитник СКА Егор Яковлев с острого угла поразил ближний угол – 6:1. Затем пришел черед отличиться Владиславу Гаврикову, который на паузе уложил голкипера «Куньлуня», и в падении забросил седьмую шайбу. Ну а потом свой третий по ходу нынешнего чемпионата хет-трик оформил Илья Ковальчук, в большинстве расстрелявший Хелльберга. «Куньлунь « разгромлен, СКА летит в Питер.

«Куньлунь РС» - СКА – 1:8 (0:2, 1:3, 0:3)

1-й период: 15:02 – Барабанов (Рыков) – 0:1; 16:28 – Прохоркин (Херсли) – 0:2. 2-й период: 21:54 – Ип – 1:2; 23:38 – Ковальчук (Шипачев) – 1:3; 24:42 – Гусев (Карпов) – 1:4; 35:33 – Ковальчук (Шипачев, Рундблад) – 1:5. 3-й период: 47:24 – Яковлев (Гусев, Прохоркин) – 1:6; 56:31 – Гавриков (Кетов) – 1:7; 57:13 – Ковальчук (Плотников, Шипачев) – бол., 1:8.

«Куньлунь РС»: Хелльберг (Скрынник, 16:28 – 23:38); Граборенко – Ярвинен, Поникаровский – Вольский – Брюле; Блэкер – Перетягин, Кейн – Ип – Лессио; Кулда – Дялога, Чипчука – Турессон – Дефацио; Воробей, Джо – Локхарт – Макаров.

СКА: Коскинен; Зубарев — Войнов, Ковальчук — Шипачёв — Калинин; Хафизуллин — Херсли, Гусев — Прохоркин — Плотников; Яковлев — Рундблад, Тихонов — Коскиранта — Карпов; Рыков — Гавриков, Барабанов — Каблуков — Кетов.