«Лацио» заинтересован в услугах Александра Кокорина. Об этом сообщает The Laziali. Ранее СМИ сообщали о намерении «Наполи» подписать 29-летнего нападающего «Зенита», волею судьбы оказавшегося в ФК «Сочи».

Аренда Кокорина с южанами заканчивается 15 мая. Однако, как известно, все контракты футболистов с клубами автоматически будут продлены до окончания чемпионата, приостановленного из-за эпидемии коронавируса. Поэтому интерес «Лацио», «Наполи», равно как и выражавших намерения в отношении Кокорина «Марселя» и «Боруссии», пока выглядит не более чем заявка о намерениях.

Оставить Кокорина у себя мечтает «Сочи», заполучить игрока хотел бы «Локомотив». Однако футболист принадлежит «Зениту», и этим всё сказано.

Финансовая ситуация на футбольном рынке крайне нестабильна с тенденцией к снижению стоимости игроков. Поэтому не одним только итальянским клубам кажется, что в этих условиях можно задешево выловить в мутной воде золотую рыбку.

До тюремной истории трансферная стоимость Александра Кокорина составляла 18-20 миллиона евро. За время отлучения от футбола она, безусловно, снизилась. Однако вновь начала расти с начала марта. Жаль, приостановка чемпионата вновь сбила наметившуюся тенденцию. Надеемся, ненадолго.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая