Россия проиграла роковой 4-й матч традиционной серии игр с Канадой, теперь все решится в Квебеке

Четвертый матч серии, который проходит после трехдневной паузы в играх, традиционно самый тяжелый для молодежки. Лишь одна победа в предыдущих 14 раундах противостояния.

Правда, внушало надежду то, что предыдущий матч с командой лиги Онтарио наша сборная уверенно выиграла. Однако в молодежном хоккее трудно говорить об устойчивом перевесе одной из команд над другой. Ведь и поединках с командой Западной лиги наши сначала вдрыз проиграли (0:7), а затем вырвали победу (4:3).

Эта игра проходила в равной борьбе, но в третьем периоде на сей раз сил больше сохранили хозяева льда. В итоге игра в ноябре 2013 года пока так и останется для молодежки единственным победным четвертым матчем серии. Решающим оказался отрезок в 3-м периоде, когда канадцы с промежутком в 31 секунды канадцы забросили две шайбы.

Счет в серии теперь стал равным: 2-2 (по очкам – 6:6).

Пятая игра серии пройдет 15 ноября в 03:00 по Москве. Соперник в заключительных двух встречах – сборная Юниорской лиги Квебека.

Напомним, что до сих пор наша молодежная сборная выиграла лишь три серии из четырнадцати, проводящихся ежегодно с 2003 года.