«В России я скучаю по семье и друзьям, - поделился на карантине нападающий «Зенита» Себастьян Друсси с аргентинским изданием El Intra Sports. - Я думаю, что хочу вернуться в «Ривер Плейт» и жить в Аргентине. Впрочем, после нескольких дней тренировок эмоции стихают и это проходит. Когда я переехал в Россию, то остался один, поэтому мне было довольно тяжело. Сложить жить там, где вы не знаете местный язык. Но постепенно я приспособился. В «Ривере» всё было по-другому - не только в матчах, но и на тренировках. У нас была огромная конкуренция. Ты мог забить три гола в матче, но если плохо выглядел на тренировках, то не потом играл. Нужно было тренироваться на максимуме, не давая себя поблажек, так как другие тоже хотели играть».

В нынешнем чемпионате России Дриусси, конечно, до хет-трика дело не доводил – забил только дважды в 18 матчах, один раз с пенальти. Весной СМИ писали, что Себастьян несчастлив в «Зените», а летом пошел слух о том, что один из итальянских клубов хочет предложить за Дриусси 15 млн евро. Но генеральный директор «Зенита» Александр Медведев это позже отрицал, а специалисты утверждали, что форвард еще слишком сырой для 15 млн – такую сумму за него вряд ли кто предложит.

Тем временем капитан национальной сборной Казахстана и игрок эмиратского «Аль-Айна» Бауыржан Исламхан пообщался с болельщиками в прямом эфире Instagram и вспомнил о своей попытке заиграть в команде Семака: «Зенит» - одна из самых сильных команд российской Премьер-лиги, которая ставит только высокие задачи, - цитирует игрока портал kazfootball. - Там играют много хороших игроков, как Малком из «Барселоны». Но потом я принял решение перейти в «Аль-Айн», и вот сейчас случилась такая ситуация... Сейчас здоровье людей важнее, чем спорт. Возвращение в «Зенит»? Посмотрим, пусть сначала решится проблема с коронавирусом!»

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая