В последнее время вокруг арендованного «Сочи» нападающего «Зенита» Александра Кокорина настоящие информационные молнии сверкают. С утра он якобы обижен на свой клуб, а к обеду требует опровержения. Он рассказывает, что в его услугах заинтересован французский «Марсель» и его тренер Андре Виллаш-Боаш персонально, а вскоре медиа раскидывает целую колоду карт с названиями иностранных клубов, будто бы желающих приобрести Кокорина: «Лацио», «Дженоа», «Вальядолид», «Фортуна»…

Теперь за Кокорина взялись «Локомотив» и «Динамо». Железнодорожники готовы якобы положить форварду зарплату в 3 миллиона евро в год, а динамовцы и того больше.

Да, Александр сыграл за «Сочи» четыре матча, и в каждом проявил себя очень ярко. Но это отнюдь не означает, что он, образно говоря, ухватил бога за бороду.

Стоит ли Кокорину спешить с принятием решения о своем будущем в условиях нестабильной обстановки, вызванной пандемией коронавируса, которая наносит колоссальный удар по экономике всех стран? И совершенно не стоит Александру обольщаться вниманием к своей персоне со стороны различных клубов. Сегодня тебе обещают то, что завтра может исчезнуть, испариться без следа.

На протяжении своей футбольной карьеры Кокорин не раз попадал в нелепые и трагические ситуации. Чаще со своим другом Павлом Мамаевым. Теперь он может сделать это лично, приняв поспешное решение об уходе из «Зенита».

«Александру надо помнить, сколько для него сделал «Зенит», - в интервью «Спорт уик-энду» отметил бывший игрок и тренер сине-бело-голубых Алексей Стрепетов.

Речь идет не только об идеальном решении медицинских вопросов со стороны клуба в ситуации, когда Кокорин порвал крестообразные связки, или о роли руководства «Зенита» в досрочном освобождении футболиста из  «мест не столь отдаленных», о чем он, может быть, даже не осведомлен. В Санкт-Петербурге к Александру с момента его прихода относились по-особому бережно, ценя его футбольный талант, не стараясь выжать все соки, как это бывает в других клубах. Его окружали партнерами, играть с которыми рядом – высокая честь и большая наука. Это и Халк, и Данни, и Дзюба.

Много можно говорить на эту тему. И Александру нужно хорошо подумать обо всем этом и не впасть во искушение.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая