«Зенит» решил задачу выхода в плей-офф за 5 секунд до финального свитка

На последних секундах компенсированного времени матча в Тронхейме сравнял счет «Зенит» - 1:1 с «Русенборгом», и питерцы вышли в плей-офф Лиги Европы!
Счет в трудном матче открыл Никлас Бендтнер - с пенальти на 55-й минуте. «Зенит» вообще-то забил дважды: первым ворота поразил Артем Дзюба, вышедший на замену. Но арбитр, вначале зачитавший взятие ворот, быстро изменил решение – помощник сигнализировал об офсайде. Но на четвертой добавленной минуте подопечных Роберто Манчини от первого поражения в нынешнем розыгрыше турнира спас Александр Кокорин.
Несмотря на ничью, «Зенит», имея в запасе три победы, сохраняет лидерство в квартете. В оставшихся матчах над «сине-ьело-голубыми» уже не будет довлеть груз большой ответственности за результат. Возможно, Манчини даст поиграть всей скамейке питерцев. Тем более что надо наверстывать упущенное в чемпионате.
«Вардар» станет следующим соперником «Зенита» 23 ноября в Санкт-Петербурге.