После сегодняшнего объявления об отрицательных результатов тестов на коронавирус у игроков и персонала «Зенита», портал Бобсоккер попросил главного тренера команды рассказать, как в дальнейшем будет строиться подготовка его подопечных к возобновлению сезона.

Все игроки «Зенита», в том числе и легионеры, находятся в городе и выполняют все предписания медицинского штаба и наставников команды, поделился Семак. Раньше была распространена информация, что «Зенит» притупит к тренировкам в закрытом режиме на базе клуба в Удельном парке 22 марта. Теперь наставник считает, что это больше контрольная цифра для тренерского штаба, потому что ситуация может развернуться по-разному. Легионеры с пониманием относятся к ситуации, поскольку у многих есть друзья в европейских лигах, где ситуация куда более сложная.

«Дальше дадим игрокам индивидуальные задания, - сказал Семак. - У кого есть дома беговые дорожки, велотренажеры, составим план работы, у кого нет, привезём им с базы. Такая возможность у нас существует. Ко всем ребятам мы предельно внимательны. Пока сложно понять, когда начнём тренироваться вместе, выводы и решения будем принимать в соответствие с обстановкой».

В приостановке чемпионата Семак не видит ничего трагичного, так как из-за переноса Евро на 2021-й год появилось время спокойно доиграть внутреннее первенство. Настаавник против в связи с этим прекращения сезона с объявлением «Зенита» победителем. «Считаю, что выигрывать надо исключительно на футбольном поле. Тем более, что все основания для этого у «Зенита» есть - так будет абсолютно справедливо».

 

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая