Таблица коэффициентов УЕФА. Россия не сдается!

ЦСКА одержал волевую победу в ключевом матче на чужом поле, а наша страна в сложных условиях продолжает борьбу за 5-е место в рейтинговой иерархии

Когда ЦСКА в первом тайме при абсолютно беззубой игре пропустил гол в Базеле, то, казалось, вторник принесет России сплошные огорчения. Ведь в это время «Бенфика» удерживала ничью в Манчестере, а «Спортинг» на своем поле обыгрывал именитый «Ювентус» (во вчерашних матчах мы держали в фокусе внимания матчи португальских команд, поскольку в победе ПСЖ в Париже над «Андерлехтом» никто и не сомневался). Однако в момент пропущенного ЦСКА гола судьба словно решила перевернуть ход событий в другую сторону.
Прежде всего, стоит выделить армейцев, точно сбросивших вериги, сковывавшие их почти три тайма. «Красно-синие» (точнее во вчерашнем матче - «оранжевые») перешли к атакующим действиям, которые сразу показали, что вовсе не так грозен их соперник. Второй тайм полностью прошел по сценарию подопечных Виктора Гончаренко, и оставалось только сожалеть о том, что также смело и самоотверженно они не действовали в московской встрече. Команда швейцарцев на серьезную поверку оказалась вовсе не теневым фаворитом турнира, а обычным середняком Лиги чемпионов, с которым армейцы обязаны сражаться за победу. Смело и решительно сыграв лишь чуть больше одного тайма, российский клуб едва отыгрался со счета 0:3, а подобное равенство в счете делало уже ЦСКА фаворитом в борьбе за заветное 2-е место. Впрочем, подобный поворот событий уже был бы перебором - своей оцепенелой игрой на протяжении почти трех таймов армейцы не заслужили такого подарка судьбы.

13/14 14/15 15/16 16/17 17/18 Сумма Ком.