Обладатель Кубка России-1999 в составе «Зенита» Константин Лепёхин в интервью «Спорт уик-энду» высказал мнение, почему пока не оправдывает ожиданий нападающий петербургского клуба Филипе Малком.

«Если бы он пришел в «Зенит», скажем, из майкопской «Дружбы», мы бы сейчас все восхищались тем, какой он классный футболист. Но раз Малком пришел из «Барселоны», значит, ожидания от него у нас завышенные. Посмотрим, что будет дальше. Всё-таки он долгое время проболел, а это немаловажный фактор. Человеку после травмы не всегда легко войти в игровой тонус. Но видно, что хорошими качествами Малком обладает», - отметил специалист.

В одном из недавних интервью главный тренер «Зенита» Сергей Семак признал, что определить наиболее эффективную позицию Малкома на поле пока не удалось. Причиной тому стали, разумеется, травма и последовавшая за ней операция, которую перенес футболист. Полноценную игровую практику бразильский нападающий стал получать начиная лишь со второго учебно-тренировочного сбора. А с возобновлением чемпионата начались новые проблемы – выбыл из строя Артем Дзюба, заболел Сердар Азмун. Вместо того, чтобы налаживать игровое взаимопонимание с основными партнерами, Малкому пришлось перестраиваться на взаимодействие в атаке с новыми напарниками.

Бразильцу наверняка легко было бы найти общий язык с Александром Кокориным – футболистом столь же техничным, как он сам. Но теперь об этом можно будет говорить лишь по окончании текущего чемпионата, когда Кокорин из «Сочи» вернется в «Зенит».

14 марта (суббота). 22 тур

 «Зенит» - «Урал». Начало – в 16:30

Футбол Зенит ФК Малком Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая