Один из лучших полузащитников в истории петербургского «Зенита» Владислав Радимов, который возглавляет ныне вторую команду сине-бело-голубых, рассказал о восстановлении нападающего Александра Кокорина. 28-летний форвард, имевший проблемы с законом, не выходил на поле в официальных матчах более года, однако, по мнению Радимова, успел набрать за короткий срок потрясающую форму.

«Тот Кокорин, которого я видел в спарринге с «Зенитом-2», - это совсем не тот Кокорин, что был раньше. Мне кажется, за эти полтора года Саша стал другим ментально, нереально крутым футболистом. Вовремя отдает, бежит, все действия – по делу», - сказал Радимов championat.com.

«Зениту», к сожалению, не удалось заявить Кокорина в Лигу чемпионов и на первую часть чемпионата России – судебные дела затянулись до осени. А ведь будь в составе Кокорин, «Зенит» наверняка продолжил бы борьбу в весенней части еврокубковых баталий. Пусть не в Лиге чемпионов, хотя бы в Лиге Европы. Теперь футболист будет заявлен, наконец, на вторую часть чемпионата России – на 11 туров. Воспитательно-показательную часть программы наши судейские и футбольные органы на примере Кокорина выполнили успешно. Жаль, о спортивной не подумали.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая