«Химки» и «Локо» одержали в баскетбольных еврокубках третьи победы подряд!

В баскетбольной Европе настала пора еврокубков. Во вторник международные матчи проводили две российские команды.

В Кубке Европы, втором по значимости клубном турнире континента, «Локомотив-Кубань» одержал третью победу подряд. Краснодарцы в упорном выездном матче справились с одним из основных конкурентов по группе С - «Литувос Ритас».

В третьей четверти преимущество хозяев площадки стало двузначным – «+11», но крансодарцы не прекратили сопротивления и уже к концу периода практически догнали соперника. Выяснение отношений в итога перешло в овертайм, где сил оказалось больше у гостей, выигравших дополнительное время - 12:4.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Джо Рэгланд, на счету которого 21 очко. Дабл-дабл оформил Фрэнк Элегар (17+10 подборов). У литовского клуба точнее всех оказался экс-«питерец» Лукас Маврокефалидис (22 очка).

После этой победы железнодорожники стали единоличным лидером группы С со стопроцентным результатом.

В группе D игры состоятся в среду. Питерский «Зенит» отправится во Францию на встречу с лидером - «Вийербаном».

***

В главном еврокубке «Химки» принимали «Црвену Звезду». И в этом матче поначалу преимуществом владел соперник российского клуба - сербы вели во второй четверти с отрывом «+8». Однако затем подмосковные баскетболисты перехватили инициативу: к перерыву сравняли счет, а затем стали уходить в отрыв. Довели преимущество до 12 очков, после чего стали аккуратно играть на удержание перевеса. Это хозяевам площадки удалось.

«Химки» первые провели матч 3-го тура и, одержав третью победу подряд, возглавили турнирный пелетон. Правда, их догонит победитель матча «Маккаби» - «Олимпиакос». А третьим лидером может стать мадридский «Реал», если одолеет дома «Милано».

ЦСКА, проигравший во втором туре в Мадриде, в среду принимает «Панатинаикос».

БАСКЕТБОЛ. ЕВРОЛИГА. Регулярный чемпионат. 3-й тур

«ХИМКИ» (РОССИЯ) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 85:78 (20:28, 23:16, 21:11, 21:23)

КУБОК ЕВРОПЫ. Групповой этап. 3-й тур

Группа C

«Летувос Ритас» (Литва) - «ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ» (РОССИЯ) - 85:93 ОТ (21:18, 22:25, 21:18, 17:20, 4:12)