По ходу домашней встречи СКА дважды выходил вперед благодаря голам Дмитрия Калинина и Глеба Клименко, но Никита Лукин и Янне Яласваара восстанавливали равновесие. Победу гостям принес гол Сергея Конькова на 47-й минуте.Напомним, что в первом матче из четырех питерцев и динамовцев победу одержали армейцы с Невы. 
Борьба главных конкурентов за первое место на Западе продолжается. Теперь отставание москвичей от питерцев составляет четыре очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА СПб - «Динамо» (Москва) - 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
Голы:
Калинин - 4 (Тихонов, Макаров), 1:57 (1:0 - бол.).
Лукин - 1 (Князев), 7:44 (1:1).
Клименко - 10 (Александров, Артюхин), 15:24 (2:1).
Яласваара - 5 (Горовиков, Квапил), 26:35 (2:2).
Коньков - 1 (Миронов), 46:05 (2:3).
Вратари: Ежов - Еременко.


Олег ЗНАРОК: Без Ржиги скучновато, но в финале хотел бы все-таки сыграть со СКА


- Мы обыграли очень хорошую команду. Я благодарен ребятам за мужество, за характер, за качество, победа нам была нужна. Благодарен болельщикам, которые приехали нас поддержать. С окончанием локаута потеряли и мы, и СКА. Вопрос в том, как быстро мы перестроимся. Сегодня ребята молодцы, игра показала, что мы на правильном пути. С Милошем были очень дружеские отношения, Милош эмоциональный человек, я тоже. Иногда мы все делаем не те поступки, которые хотим, потом жалеем об этом. Ялонена знаю давно как тренера сборной Финляндии, мы играли против него со сборной Латвии. Хотя без Милоша, конечно, скучновато. Я бы хотел встретиться в финале все-таки со СКА.

Юкка ЯЛОНЕН: Агрессивнее надо, ребята


- У нас был неплохой шанс выиграть, мне кажется, мы играли очень достойно. Игра была равной, на мой взгляд. Чем я недоволен, так это тем, что мы недостаточно часто бросали. Когда бросок напрашивался, мы пасовали. Над этим придется еще поработать. Еще недоволен тем, как мы играли после того, как пропустили третью шайбу. Подсели морально, нужно было играть агрессивнее, прессинговать. Только лишь две последние минуты третьего периода нам удались.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая