Перед матчем звезд все замирали в ожидании главной медиа-новости: генменеджер питерского СКА Алексей Касатонов обещал, что о том, останется ли в команде Илья Ковальчук, объявит на пресс-конференции после мастер-шоу Матча звёзд президент КХЛ Александр Медведев… «Бомба» не взорвалась. Капитан команды Запада Ковальчук еще в челябинской микст-зоне поделился с журналистами своими ближайшими планами.
- У меня не было дилеммы, где оставаться - здесь или в НХЛ. Не знаю, зачем журналисты придумали из этого какую-то историю, раздули из мухи слона. У меня есть контракт с «Нью-Джерси» ещё лет на 15, и я буду его исполнять. Нет никакой свободы выбора, о которой вы писали. Есть контракт с «Нью-Джерси», и он не обсуждается. Просто пока коллективное соглашение не было подписано, я не понимал, почему должен куда-то торопиться. У меня есть игровая практика, я нахожусь в тонусе. КХЛ - очень хорошая лига. Сейчас еду спокойно в НХЛ в отличной форме.
Честно говоря, в первый раз занимался на льду фигурным катанием. Это было полнейшим экспромтом, тем более нас не предупредил никто. Уже перед выходом на лёд сказали, так что потренироваться не удалось. Хотя в общем получилось неплохо, - процитировал Ковальчука «Р-Спорт».

Известный канадский эксперт Дон Черри считает, что в «Нью-Джерси», который испытывает финансовые проблемы, были бы только рады, если бы Илья Ковальчук принял решение остаться в КХЛ.
- Ковальчук заявил, что хотел бы доиграть этот сезон в России. Думаю, что эти слова изменят отношение к нему болельщиков «Нью-Джерси». Я даже знаю одного парня в «Девилз», который был бы рад такому развитию событий, но никогда в этом не признается. Это Лу Ламорелло. Представьте, что команда в один момент избавляется от 15-летнего контракта на $100 млн. Я считаю, что Ковальчук не заслуживает таких денег. Он занимает первое место в лиге по количеству обрезов второй год подряд, к тому же в следующем сезоне ему будет сильно не хватать Зака Паризе. Из своих 37 шайб в прошлом году 16 он забросил с передач Паризе. Но мне жаль Лу, он вернётся», - написал Черри в своём «твиттере».
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая