Баскетболистки, выступавшие в составе «красно-белых» в сезоне-2012/13, получили соответствующее уведомление по почте, сообщает «Балтинфо» со ссылкой на пресс-служба клуба.

По словам пресс-атташе клуба Николая Дерягина, некоторые из баскетболисток «Спартака» получили по почте заказные письма, в которых их уведомили о прекращении финансирования клуба и, в связи с этим, невозможности продолжать учебно-тренировочный и соревновательный процессы.

При этом на конверте в качестве отправителя была указана городская Федерация баскетбола, а само письмо было оформлено на обычном листе бумаги формата А4 без каких-либо опознавательных логотипов и подписи. Для получения трудовой книжки и разрешительного письма, дающего право участвовать в соревнованиях этого сезона в составе других клубов, игрокам предлагается позвонить по телефону в рабочие дни…

К сообщениям подобного рода нам не привыкать. Но всякий раз досада охватывает вновь и вновь. Когда российский предприниматель Михаил Прохоров приобрел контрольный пакет акций клуба НБА, истратив миллионы долларов, он заявил, что таким образом намерен способствовать развитию баскетбола в России. Что ж, если полагать, что гибель женского клуба «Спартак» в Санкт-Петербурге стала отправной точкой в развитии российского баскетбола, то, может быть, Прохоров и прав, а мы просто ничего не понимаем в баскетболе…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая