После поединка  «Зенита» с ЦСКА (1:1) автор гола в ворота армейского клуба  защитник «Зенита» Ренат Янбаев дал свою оценку матчу, а также  поделился  впечатлениями от игры при пустых трибунах «Петровского».

«Жаль, что этот гол не стал для «Зенита» победным. Лучше бы мы выиграли сегодня, а я бы не забил. Зато я приобрёл автокресло для своего ребёнка. В моменте с пенальти мне показалось, что Губочан сыграл в мяч. В конце такого матча не стоило ставить такой пенальти, хотя момент на усмотрение судьи. Мы действительно играли лучше, поэтому в итоговом результате есть некоторая несправедливость. Если бы сумели забить второй гол, то стопроцентно довели бы матч до победы», - заявил Янбаев в интервью официальному сайту «Зенита».

Игра при пустых трибунах напомнила Ренату контрольные  матчи, которые проводятся в период предсезонных сборов. «Играли, как на сборах. Все слышно. Наверное, судье было тоже тяжело. То с одной стороны на него орали, то с другой. Может, из-за этого и в случае с пенальти он принял такое поспешное решение», - отметил зенитовец.

Да, похоже, наши футбольные судьи так уже привыкли к психологическому прессингу и витиеватым репликам в свой адрес со стороны болельщиков, что вид пустых трибун их просто пугает. Но нет худа без добра: в понедельник арбитр матча услышал о себе все, что думают о нем футболисты.

«Такие матчи, как «Зенит» - ЦСКА и «Зенит» - «Анжи» очень плохо играть без зрителей. И так нас лишили трех очков. Тем более, ситуация произошла на стадионе в Химках - причем здесь «Петровский»? Будь болельщики на стадионе, то они зарядили бы нас своей поддержкой на победу. Несмотря на то, что ЦСКА и «Анжи» оторвались от нас, думаю, за чемпионство бороться еще реально. Ведь лидеры сейчас встретятся между собой и потеряют очки. А нам надо добывать свои победы. Что касается капитанства Данни, то я недолго в команде, чтобы судить по этому поводу. Но могу отметить, что португалец - один из лучших игроков в России и заслуживает капитанскую повязку», - сказал Янбаев.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая