— Как всегда с ЦСКА будет сложная игра. Еще и в очень непривычных условиях — я имею в виду отсутствие болельщиков, сказал защитник «Зенита» перед матчем с армейцами, который состоится в понедельник. - Футболисты обеих команд, возможно, будут чувствовать себя немного не в своей тарелке. Но мы в любом случае должны сделать все, чтобы набрать три очка. Все в наших руках. Хотя ЦСКА сейчас находится в хорошей форме, давно не проигрывает, сообщает сайт vizov-ded-moroza.ru
— В прошлом сезоне красно-синие имели семь очков преимущества по ходу чемпионата, сейчас — шесть. Думаете, «Зениту» по силам еще раз ликвидировать такой отрыв?
— Уверен, что по силам. Нам как раз очень важно выиграть в понедельник, фактически это и будет игра за шесть очков. Если мы одержим победу, то разрыв сократится всего до трех баллов. Тогда уже может произойти все что угодно. В прошлом году, как вы сказали, мы отставали еще больше, но в итоге стали первыми с большим отрывом. В России сложный чемпионат, здесь у каждой команды могут быть разные периоды — как удачные, так и похуже. Нам нужно просто пережить нынешний период, когда далеко не все получается. Если мы добьемся положительного результата в матче с ЦСКА, то эта победа способна поменять многое.
— Что бы вы хотели сказать зенитовским фанатам? Сильно разочарованы их поведением?
— Конечно, тот человек, который бросил петарду, совершил очень неумный поступок. Но было бы глупо осуждать всех фанатов, ведь речь идет об одном конкретном человеке. По-прежнему убежден, что у «Зенита» самые лучшие болельщики в мире. Помню, еще до инцидента, сидя на скамейке запасных, я сказал Микаэлю Лумбу и Акселю Витселю: «Посмотрите, какие классные у нас фанаты! Они всегда с нами, куда бы мы ни ездили».
А когда прилетела петарда во вратаря соперника, я, конечно, крепко выругался (улыбается). Это было большим сюрпризом для меня. Все-таки фанаты всегда стараются помочь команде, поддерживают ее, даже если «Зенит» играет плохо. И мы действительно ценим эту поддержку.
— Как настроение в команде после решения КДК РФС засчитать «Зениту» техническое поражение в матче с «Динамо»?
— Конечно, все разочарованы. Это нормальная реакция, поскольку мы ожидали другого развития ситуации. Два месяца назад я видел в матче бельгийского чемпионата «Стандард» — «Андерлехт» намного более ужасную картину — фанаты закидали пиротехникой всю штрафную. Однако ни один из клубов не получил такого серьезного наказания, какому подвергся «Зенит».
— Помимо технического поражения «Зенит» наказали двумя домашними матчами без зрителей. Вам когда-нибудь приходилось играть на совершенно пустом стадионе?
— Надо подумать… Мне кажется, я никогда не играл без зрителей. Помню, однажды «Зенит» провел матч при пустых трибунах с «Сатурном», но я тогда не выходил на поле, так как был травмирован. Наверняка у футболиста появляются какие-то специфические ощущения, когда он играет в таких условиях. Тем более неприятно, что мы останемся без поддержки болельщиков в столь важных встречах, как с ЦСКА и «Анжи». Я очень расстроен.
"Спорт день за днем".

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая