Атакующий полузащитник «Зенита-2» Сергей Иванов перешёл в «Крылья Советов» на правах аренды до конца сезона с правом выкупа.

До перехода в самарский клуб Иванов выступал за «Зенит-2» и «Кошице». В основном составе «сине-бело-голубых» футболист провёл один матч, который состоялся в нынешнем сезоне. В игре 1/16 финала Олимп-Кубка России против «Енисея» (2:1) Иванов вышел на замену на 88-й минуте.

Напомним, в том матче главный тренер «Зенита» Сергей Семак использовал троих молодых футболистов, которые вышли на замену - Леона Мусаева, Илью Воробьёва и Иванова. Первым двум повезло больше - оба приняли участие во втором, испанском сборе «Зенита».   

Напомним, нынешней зимой «Зенит-2» покинули защитник Сергей Бугриев и находившийся в аренде нападающий Алексей Гасилин. Сообщалось, что «сине-бело-голубые» планируют расстаться и со своими лидерами - Леоном Мусаевым, Кириллом Капленко и Ильёй Воробьёвым. Но пока все трое «зацепились» за «Зенит» и были с командой Семака в Испании. Впрочем, пока перспективы молодых футболистов не совсем ясны. Не исключено, что все трое могут оказаться в иной команде, поскольку перед «Зенитом-2» не будет ставиться задача выхода из ПФЛ в ФНЛ.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая