Судьи в последнюю десятиминутку трижды подряд оставляли армейцев в меньшинстве, но волевую субботнюю победу в Екатеринбурге подопечные Ржиги не упустили. Матч стал настоящей феерией - 11 заброшенных шайб!

Уже в восьмой минуте стартового периода СКА уступал со счетом 0:2 – так резво начал аутсайдер. Но петербуржцы довольно быстро отыгрались, сообщает пресс-служба СКА из уральской столицы. Первую шайбу «Автомобилисту» с передачи Тарасенко в большинстве забросил Виктор Тихонов. Для Владимира, таким образом, этот матч стал десятым результативным подряд. Через несколько минут армейцы забросили очередную шайбу в меньшинстве. Патрик Торесен и Илья Ковальчук убежали к воротам, и капитан уверенно завершил эпизод. А незадолго до свистка на перерыв свой дежурный гол забил и Владимир Тарасенко.
Не успел начаться второй период, как СКА забросил и четвертую шайбу, дубль оформил Виктор Тихонов, а Ковальчук и Тарасенко записали на свой счет очередные очки. Однако хозяева не опустили руки и смогли сравнять счет, забив в большинстве и в равных составах. К счастью, на перерыв армейцы ушли с преимуществом в счете, мощным броском со средней дистанции отличился Глеб Клименко.
Третья двадцатиминутка началась неудачно для СКА, уже на пятой его минуте «Автомобилист» в очередной раз сумел восстановить равновесие. Армейцы ожидаемо вновь вышли вперед: после долгого молчания точно выстрелил Тони Мортенссон. Вслед за этим судьи трижды подряд оставляли СКА в меньшинстве, но гости выстояли и довели матч до победы. Выездную серию СКА завершил без потерянных очков.

«Автомобилист» - СКА – 5:6 (2:3, 2:2, 1:1).
1:0 - Страка (Пронин), 04.20
2:0 - Пирош (Малыхин), 07.43
2:1 - Тихонов (Ковальчук, Тарасенко), 09.03
2:2 - Ковальчук (Торесен), 16.06
2:3 - Тарасенко (Тихонов, Даллмэн), 19.43
2:4 - Тихонов (Ковальчук, Тарасенко), 20.32
3:4 - Симаков (Соколов, Жмакин), 31.52