Юная российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая 43 место в классификации WTA, похоже, начинает справляться с синдромом второго сезона. В этом году соперницы стал воспринимать 16-летнюю соперницу всерьез, сама же Мирра, наоборот, закрепостилась – и результаты потеряли стабильность.

Будем надеяться, что супертурнир в Мадриде (категории WTA 1000) станет переломным. Тем более, что завтра Андреева перестанет быть 16-летней.

Сегодня ей удалось сделать себе хороший подарок к дню рождения. Мирра в третьем раунде турнира в Мадриде сумела уверенно взять верх над седьмой (!) ракеткой мира Маркетой Вондрушовой из Чехии – 7:5, 6:1.

Первый сет проходил с обилием ошибок у обеих теннисисток, но в нервной концовке, что приятно, сильнее оказалась юная россиянка. Во второй партии Мирра успокоилась и обрела уверенность, а у ее опытной соперницы всё разладилось.  Для Андреевой это вторая в карьере победа над соперницей из Топ-10.

В четвертом круге супертурнира в столице Испании Мирра встретится с победительницей матча между итальянкой Жасмине Паолини (13 место в мировом рейтинге) и француженкой Каролин Гарсией (24).

Ранее в 1/8 финала вышла Дарья Касаткина (11), которую в поединке за четвертьфинал ждет встреча с казахстанкой Юлией Путинцевой (50).