За неудачу СКА пришлось отдуваться девушкам. В финальной серии плей-офф Женской хоккейной лиги Петербургская команда «Динамо-Нева» обыграла красноярскую «Бирюсу» - 4-1.

Пятый матч прошел в Красноярске и сложился очень упорно. Однако петербурженки оказались сильнее, они вырвали победу со счетом 3:2 и стали победителем турнира.

Заброшенными шайбами в составе победительниц отметились Александра Вафина (25-я, 40-я минуты) и Ксения Пономарева (46). У проигравших дважды отличилась Оксана Митрофанова (38, 53).

Серия стартовала в Красноярске, где команды обменялись победами (0:2, 4:2). В Санкт-Петербурге «Динамо-Нева» выиграло ещё два матча – со счётом 3:2 и 4:1. И вот в пятой встрече в Красноярске петербурженки снова одержали победу (3:2) и впервые в своей истории завоевали Кубок ЖХЛ.

Самым ценным игроком плей-офф признана вратарь «Динамо-Невы» Диана Фархутдинова (на снимке). Голкипер провела три игры на «ноль» и отразила в плей-офф 392 броска по своим воротам.

Лучшим тренером чемпионата стал возглавляющий петербурженок Александр Зыбин. Специалист возглавил «Динамо-Неву» в июне 2022 года и за два сезона привёл команду к финалу (2023) и победе (2024) в чемпионате лиги, сообщает официальный сайт ЖХЛ.

Между тем, по итогам регулярного чемпионата команда «Динамо-Нева» заняла лишь четвертое место, тем почетнее победа петербурженок в плей-офф!