В женской футбольной Суперлиге большинство матчей 3-го тура оказались перенесены из-за кровавого теракта в Подмосковье. В том числе был отменен и матч между лидерами «Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербурге).

Однако одна встреча всё же состоялась и ее результат сказался на ситуации в группе лидеров. В Перми ЦСКА обыграл местную «Звезду-2005» - 2:1. В составе армейской команды голы забили легионерки: Абуди Онгене (на 17-й минуте) и Ордега (57). Добившись комфортной разницы в счете, гостьи чуть сбавили обороты - и хозяйки поля сократили разрыв (гол на 62-й минуте забила Анастасия Шлапакова). Большего им добиться не удалось.

После этой победы ЦСКА набрал 9 очков в трех матчах и закрепился на 1-м месте в турнирной таблице. Прекрасная разность забитых и пропущенных мячей (10-1), вероятно, позволит армейской команде сохранить лидерство даже после очной встречи ближайших конкурентов московского «Динамо» и петербургского «Зенита», у которых также максимум очков (по 6), но после двух матчей.

Все остальные участницы турнира уже понесли потери в очках. Даже чемпион России-2021 «Локомотив», который во втором туре оказался разгромлен московским «Динамо» (3:0).