«Спартак» дома обыграл «Металлург» в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ - 5:2. Таким образом, команде Алексея Жамнова удалось сократить отставание в серии - 1-2. Четвёртая встреча в этой серии 1/4 финала Кубка Гагарина состоится 23 марта в Москве, начало - в 17:00 мск.

«Красно-белые» забили в первом периоде дважды – отличились Максим Цыплаков и Иван Морозов. На 15-й секунде второго периода Денис Зернов сократил отставание «Магнитки», а его одноклубник даже сравнял счет в начале третьей двадцатиминутки – забил Макар Хабаров. Дальше голы записывали на свой счет только хозяева - Николай Голдобин, Павел Порядин. В пустые в концовке снова забил Голдобин, оформивший дубль.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Третий матч
«Спартак» - «Металлург» Мг - 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)
Голы: Цыплаков - 2 (Локтионов), 4:34 - 1:0. Морозов - 3 (Порядин), 17:28 - 2:0. Зернов - 2, 20:15 - 2:1. Я. Хабаров - 1 (Минулин, Петунин), 41:59 - 2:2. Голдобин - 2 (Морозов), 46:47 - 3:2. Порядин - 2 (Вишневский, Бурмистров), 51:43 - 4:2. Голдобин - 3 (п.в., Морозов), 57:59 - 5:2. Вратари: Николаев - Набоков (57:11 - 57:59). Штраф: 0 - 6. Броски: 43 (19+8+16) - 28 (9+10+9).