«Рассмотрение обстоятельств, которые пока не позволяют Квинси Промесу вернуться в Россию, может занять еще некоторое время, - рассказал глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов. - Клуб находится в контакте с представителями игрока», - цитирует менеджера «красно-белых» «СЭ».

Вингер «Спартака» Промес, напомним, не смог вылететь с командой после зимних сборов из Дубая, поскольку был задержан местной полицией прямо в аэропорту. Причина – ДТП, которое игрок совершил в ОАЭ, скрывшись с его места. Клуб считал, что игрок вернется в Россию 5 марта – сразу после суда по делу об оставлении места автоаварии. Но заседание не состоялось - по официальной версии из-за отсутствия судьи по личным обстоятельствам. Предполагается, что Нидерланды ведут с властями ОАЭ обсуждение экстрадиции Промеса, которого суд Амстердама приговорил по двум уголовным делам к 7,5 годам тюрьмы. Пресс-служба «Спартака» тогда заявляла, что руководство клуба намерено применить дисциплинарные меры к футболисту после его возвращения в РФ – «в связи с его отсутствием на игре по личным причинам». Нападающий уже пропустил две встречи чемпионата и не примет участия в кубковой встрече 14 марта.

Пока Промес ожидает решения суда, его заметили оттягивающимся в ночном клубе Дубая на концерте репера, который, по иронии судьбы, только что вышел из местной тюрьмы, отбыв срок за марихуану. Последний срок Промеса – 6 лет за участие в организации контрабанды наркотиков. Суд в Нидерландах решил, что 32-летний футболист вложил 200 тыс. евро в проведение операции, состоявшейся в январе 2020 года. Адвокаты Промеса подали апелляции по обоим делам.

На днях президент РФС Александр Дюков рассказал, что футбольный союз негативно относится к истории с игроком «Спартака», решение о его будущем должен принять сам московский клуб. Дюков также отметил, что от футболистов ждут поведения, которое станет позитивным примером для болельщиков и молодых игроков.

Футбол Спартак ФК Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая