Главный тренер СКА Роман Ротенберг после поражения его команды в матче первого раунда Кубка Гагарина от нижегородского «Торпедо» со счётом 2:5 раскритиковал жесткую игру соперника. Отвечая на вопрос о большом количестве стычек, наставник петербургского клуба заявил:

- Мы к тому готовы. Соперники всегда стараются вывести нас из равновесия. Когда мы отвечаем на провокации голами - побеждаем. Сегодня нам не удалось до конца реализовать свой план. Понимали, что «Торпедо» - сильная и быстрая команда. Они дерзко играют, бегут. У них быстрые хоккеисты. Знаем противоядие и понимаем, что нужно делать, чтобы взять следующий матч. Об остальном мы не думаем, - приводит слова наставника СКА ska.ru .

Соперник любит играть в пас. Они в пасик, а мы будем играть в голик. А грязь, которая происходит, - это хоккей. Значит, надо терпеть, держать удар и наказывать голами за подобные вещи. Ни в коем случае не вестись на эти провокации. Сегодня наши ребята немножко ментально отошли от этого плана - наверное, сказалась первая игра плей-офф. Физически выглядели здорово, по движению все отлично. Нужна реализация моментов и необходимо держать удар, не вестись на эти провокации. А у соперника больше ничего нет, кроме этих провокаций.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая