«По большому счёту Михаил Кержаков, заявивший сегодня о возможном завершении карьеры, себя реализовал, - считает бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов. - Почему? Потому что достижения его и команды на высоком уровне. Титулы в чемпионате России и на международной арене успел поучаствовать. Единственное, что не получилось, но не только у него одного, это, что обрезали нас с европейским футболом, я так понимаю, он бы мог поиграть в еврокубках», - цитирует Чанова портал Vprognoze.ru.

37-летний Кержаков - воспитанник «Зенита», провел за петербургский клуб 130 матчей, 52 раза отыграл «всухую». С «сине-бело-голубыми» по 6 раз становился чемпионом России и обладателем Суперкубка, дважды выигрывал Кубок страны. Окончательно с рубежным решением вратарь определится весной. К тренерской работе не готов - наелся футболом, даже Лигу чемпионов не всегда смотрит: в это время Михаил обычно уже спит. Прощального матча тоже не будет, поскольку вратарь считает, что его свершения в клубе далеки от того, что сделал брат, разогнавший «Зенит» своими голами до скоростей «Сапсана».

Напомним, Михаил Кержаков пришел в «Зенит» 20 лет назад - в 2004-м, через четыре года отправился по арендам, в вернулся в Петербург в 2015-м. Контракт Кержакова с «Зенитом» рассчитан до конца июня 2024 года.

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Чанов Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая