В матче 23-го тура чемпионата Кипра «Арис», за который играет российский форвард Александр Кокорин, разгромил АЕЛ – 4:0. Подопечные белорусского тренера Алексея Шпилевского занимают вторую строчку турнирной таблицы чемпионата Кипра с 56 очками. Отрыв от лидирующего «Апоэла» - 3 балла, сезон завершается 22 мая. До 26-го тура чемпионат идет по круговой системе, потом команды делятся на две группы с сохранением набранных очков. Первая разыгрывает медали и еврокубковые путевки, вторая – борется за выживание.
Но сегодня это перспектива, а Кокорин в домашнем матче «Ариса» снова попал в историю. Напомним, что недавно он был признан футболистом 2023 года на Кипре. Теперь стал автором самого быстрого гола этого чемпионата – забил АЕЛу на 12-й секунде! Воспользовался ошибкой соперника при прессинге и отправил мяч в сетку. А через пять минут форвард оформил дубль, забив с линии штрафной.
Теперь в активе Кокорина 6 голов в 18 матчах чемпионата Кипра, еще два взятия ворот – в пяти кубковых встречах.
«Александр Кокорин забивает самый быстрый гол в истории чемпионатов Кипра. А что успеете вы за 12 секунд?» - сообщила пресс-служба «Ариса».

КИПР. 23-й тур
«Арис» – АЕЛ (оба – Лимасол) – 4:0
Голы: Кокорин, 1 (1:0); Кокорин, 6 (2:0); Вандерсон, 9 (3:0); Гомис, 31 (4:0).

Футбол Кокорин Александр «Арис» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая