«Тампа-Бэй» в матче регулярного чемпионата со счетом 6:3 обыграл «Колорадо». Этот матч ознаменовался дуэлью двух лучших бомбардиров НХЛ нынешнего сезона – «молнии» Никиты Кучерова и «лавины» Натана Маккиннона. И россиянин в ней победил.

Российский нападающий хозяев отметился в этой встрече дублем и результативной передачей, а канадский форвард «Колорадо» закончил игру с двумя результативными пасами. При этом второй гол Никит стал решающим. «Лайтнинг» вышли вперед и больше не играли с соперником в догонялки.

Также в составе «Тампы» отличились Брейден Пойнт, Стивен Стэмкос, Энтони Чирелли и Ник Пербикс. У гостей шайбы забросили дважды Боуэн Байрэм, а также Арттури Лехконен.

По итогам этой матча в активе Кучерова, который  возглавляет таблицу бомбардиров лиги, 93 (36+57) очка. Маккиннон идёт вторым  - 89 (32+57) баллов. Никита оторвался на четыре очка.

«Тампа-Бэй» - «Колорадо» - 6:3 (2:1, 0:1, 4:1)

1-й период: 0:1 - Байрэм (Рантанен, Маккиннон) – 15:08; 1:1 - Пойнт – 17:18; 2:1 - Кучеров (Хагель) – 18:25. 2-й период: 2:2 - Байрэм (Колтон, Лехконен) – 35:03. 3-й период: 2:3 - Лехконен (Маккиннон, Друен) – бол., 43:38; 3:3 - Стэмкос (Кучеров, Хедман) – 44:00; 4:3 - Кучеров (Пойнт, Стэмкос) – 48:13; 5:3 - Чирелли (Хагель, Чернак) – 59:28; 6:3 - Пербикс (Лиллеберг, Эйссимонт) – 59:34.