«Зенит» разгромил «Локомотив-Кубань» в домашнем матче второго этапа регулярного сезона Единой лиги ВТБ - 106:67.
Стартовую четверть сине-бело-голубые выиграли со счётом 29:20. К большому перерыву краснодарцы сократили отставание на четыре очка. Третья десятиминутка завершилась в пользу «Зенита» с разницей в девять очков. В последней четверти петербуржцы уничтожили соперника с разницей в 25 очков. У победителей 24 очка набрал Кайл Курич, а Томас Эртель оформил дабл-дабл из 21 очка и 12 результативных передач.
«Локомотив» прервал серию из трех побед подряд и идет третьим в турнирной таблице, «Зенит» занимает четвертую строчку.