Главный аутсайдер Западной конференции «Чикаго» в ночь на субботу по московскому времени принимал одного из главных фаворитов Востока «Рейнджерс», в ворота которого вернулся Игорь Шестёркин, не игравший с 26 января.

И уже на третьей минуте россиянин пропустил от Алекса Власика, метнувшего шайбу точно под ловушку.

Впрочем, гости довольно быстро восстановили равновесие (в голевой атаке поучаствовал Артемий Панарин), а затем и вовсе вышли вперед с разницей в две шайбы.

В первом периоде произошел и весьма любопытный момент. «Чикаго» довольно агрессивно стал действовать на «пятаке» перед воротами Шестеркина, что, естественно, не понравилось российскому голкиперу, после чего он блином несколько раз ударил ветерана «черных ястребов»  Ника Фолиньо, за что получил двухминутное удаление.

Как результат – обоюдное удаление, но именно Фолиньо вернул должок Шестеркину уже в третьем периоде, а Джейсон Дикинсон перевел игру в овертайм (3:3).

Однако в овертайме солировали уже гости, и Мик Зибанеджад с передачи Криса Крайдера поставил окончательную точку в матче – 4:3 в пользу «Рейнджерс». Шестеркин при этом отразил 28 бросков по своим воротам.

«Чикаго» - «Рейнджерс» - 3:4ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)

1-й период: 1:0 - Власик – 02:39; 1:1 - Лафреньер (Миллер, Панарин) – 04:49; 1:2 - Крайдер (Фокс, Линдгрен) – 06:16. 2-й период: 1:3 - Бродзински (Кайлли, Какко) – 29:02. 3-й период: 2:3 - Фолиньо (Филлипс, Курашев) – 53:37; 3:3 - Дикинсон (Джонс, Курашев) – 58:58. ОТ: 3:4 - Зибанеджад (Крайдер, Фокс) – 62:37.