«Ситуацию с уходом Данила Кругового оцениваю абсолютно нормально - это спорт, это футбол. У него заканчивается контракт - не смогли договориться, - поделился главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы в товарищеском матче против «Динамо» Самарканд на сборе в Абу-Даби (5:1). - Что касается того, что его перевели в «Зенит-2», то это тоже прерогатива клуба. С точки зрения игровой составляющей - это игрок обоймы с российским паспортом. Думаю, у нас есть, кому сыграть, кем заменить. Да, это доморощенный игрок с российским паспортом, но я думаю, мы справимся.

- Вы говорите, что «Зенит» справится. За счет внутренних ресурсов - перевода Сутормина или еще кого-то или же нужно выходить на рынок? Если выходить на рынок, то российский или зарубежный тоже может быть?

- У нас есть нехватка российских игроков в нашем заявочном листе, поэтому российские игроки - будь то защитник, атакующий игрок или игрок центра поля - нам, конечно, не помешают. У нас есть Васильев, посмотрим, как он будет выглядеть, также мы взяли Ахметова в центр поля. Российские игроки, конечно, нам нужны, но что касается замены, то на сегодняшний день у нас достаточно внутреннего ресурса для того, чтобы заменить игрока.

У нас есть Дуглас, есть Караваев, который может сыграть слева. Мы можем сыграть в три защитника, рассмотреть другие варианты, которые есть в нашем распоряжении - сдвинуть Алипа, Эракович может сыграть справа и слева - в этом отношении у нас есть опции, с помощью которых мы, в случае проблем с Дугласом, сможем закрыть эту позицию», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

 

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая