Мы всё ждём и надеемся, что когда-нибудь состоится возвращение на лед ярких представительниц поколения легендарных российских фигуристок. Речь об Анне Щербаковой, Александре Трусовой и Алене Косторной, которые до еще недавно громили всех соперниц подряд. Сегодня им по 19 и надежда еще жива.

Правда, Косторная уже пробует свои силы в парном катании. А вот Трусова и Щербакова пока еще остаются в обойме ведущих одиночниц страны. Но, увы, после Олимпиады практически не выступают в официальных турнирах. Не увидим мы их и на декабрьском чемпионате России, который в этом году является одним из главных стартов сезона для российских фигуристов.  

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова сообщила «Матч ТВ», что не станет участвовать в чемпионате России из-за загруженного графика. Не сложно понять, что это корректная отговорка.

Более конкретно и откровенно оценила ситуацию заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова:

«Аня Щербакова не выступает на соревнованиях. Если бы она была спортсменкой, она бы участвовала в чемпионате России. Сейчас она не участвует, потому что у неё много работы. Много разных шоу, выступлений и т.д. Профессия у неё есть, популярность есть – она её честно заработала в соревнованиях. Её знают в мире. Сейчас она работает и не тренируется для соревнований», – сообщает Metaratings.ru слова  Тарасовой.  

Жаль, если чуда не случится, и мы никогда больше не увидим на соревнованиях наших молодых, но уже легендарных спортсменок: Щербакову и Трусову.

Фигурное катание Косторная Алена Трусова Александра Щербакова Анна
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая