Такие победы уже говорят о том, что самый обеспеченный клуб КХЛ, наконец, показывает достойную игру в этом сезоне – питерский СКА обыграл в «Ледовом» лидера конференции «Запад» московский «Спартак» (3:2).
В этом сезоне команды уже встречались дважды и обе встречи «красно-белые» оставили за собой – вначале в Петербурге отгрузили армейцам Невы три безответные шайбы, а затем дома на последней секунде вырвали победу – 3:2. В сегодняшнем принципиальном поединке счет открыли петербуржцы: на 6-й минуте Эмиль Галимов и Василий Глотов отборолись у борта и вывели Владимира Алистрова один на один с вратарем «Спартака» - тот очень уверенно Владимир разобрался с голкипером и закатил шайбу фактически в пустой створ!
В середине второго периода «красно-белые» сравняли счет, а через три минуты вообще вышли вперед – первая шайба гостей была заброшена щелчком из круга вбрасывания, а вторая прошла с кистей под самой штангой. Но армейцы не расслаблялись, и на последней минуте второго периода Михаил Воробьёв с передач Сергея Толчинского и Алекса Гальченюка сравнял счёт - 2:2.
В дебюте третьей 20-минутки в меньшинстве СКА вырвал победу: спартаковец Николай Голдобин дал неточную передачу, которую подхватил быстро сориентировавшийся Владимир Алистров и вывел Александра Никишина один на один с голкипером «красно-белых» Рыбаром – 3:2!
СКА одержал седьмую победу подряд и занял 5-е место в конференции. Следующий матч у петербуржцев тоже домашний – с «Торпедо» 25 ноября.

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - «Спартак» М - 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Голы: Алистров - 10 (Галимов), 5:27 - 1:0. Цыплаков - 16 (бол., Чайковски, Порядин), 32:38 - 1:1. Локтионов - 6 (Голдобин, Порядин), 35:15 - 1:2. Воробьев - 7 (Толчинский, Гальченюк), 39:04 - 2:2. Никишин - 8 (мен., Алистров), 42:43 - 3:2. Вратари: Серебряков - Рибар (58:01). Штраф: 8 - 2. Броски: 25 (10+7+8) - 21 (5+6+10).