Сегодня в заключительном домашнем матче сезона у женщин зенитовки принимали московское «Динамо». Встреча на стадионе «Смена» завершилась разгромом гостей – со счетом 3:0 победил «Зенит».
Португальский форвард «сине-бело-голубых» Ана Диаш открыла счет в матче еще на 6-й минуте! Удвоила преимущество хозяек полузащитник Лина Якупова на последней минуте первого тайма, а защитник Вероника Куропаткина сняла все вопросы о победителе встречи на 74-й минуте.
В параллельной встрече ЦСКА разгромил вчистую команду «Рязань-ВДВ» - 8:0. У «Зенита» и ЦСКА очков поровну – по 38, но по дополнительным показателям лидируют зенитовки.
Решающий матч - уже на следующей неделе! 24-го ноября в Москве «сине-бело-голубые» сразятся с ЦСКА за чемпионство в сезоне-2023!
Сегодняшний матч начался с акции «Зенита» в поддержку подруги по команде Елизаветы Лазаревой, получившей серьезную травму во встрече против «Локомотива» и выбывшей до конца сезона. Девушки вышли на поле стадиона «Смена» в футболках с надписью «Лиза, мы с тобой!» Лазарева – испытанный зенитовский боец, на счету форварда уже 57 матчей за «Зенит».