Голевая передача Александра Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче НХЛ с «Монреалем». «Столичные» в ночь на воскресенье на выезде в овертайме уступили «Монреалю» - 2:3 ОТ. Таким образом, Овечкин не забил ни в одной из четырех игр «Вашингтона» на старте сезона. Впервые подобное случилось в сезоне 2012/2013. После голевой засухи в том сезоне Овечкин забросил 32 шайбы в 48 матчах регулярного чемпионата.
Напомним, что в декабре прошлого года Овечкин опередил Горди Хоу, вышел на чистое второе место по числу голов в регулярных чемпионатах НХЛ и устремился в погоню за Уэйном Гретцки. За сезон 2022/23 Александр успел забросить 42 шайбы. Перед стартом нового чемпионата Овечкину, которому 17 сентября исполнилось 38 лет, оставалось забросить 72 шайбы до повторения казалось бы вечного рекорда канадца.
Другие звездные россияне уже штампуют голы во всю. Правда, шайба Евгения Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения в матче с «Сент-Луисом» на выезде – 2:4. У российского флорварда 4 шайбы и 4 голевые передачи в пяти матчах сезона.
А две шайбы Артемия Панарина помогли «Рейнджерс» одержать победу над «Сиэтлом» - 4:1. Хлебушек был признан первой звездой игры. На счету нападающего три шайбы и четыре «ассиста» в пяти встречах.

Хоккей НХЛ Овечкин Александр Панарин Артемий Малкин Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая