В паузе на матчи сборных были активно задействованы игроки обеих команд. Зенитовец Иван Сергеев дебютировал в сборной России, как и защитник «Крыльев» Юрий Горшков. Вильмар Барриос, отметивший позавчера 30-летие, провёл на поле все 90 минут во встрече сборных Колумбии и Уругвая (2:2). Нуралы Алип играл в составе сборной Казахстана в Дании и Финляндии. Страхиня Эракович провёл первый тайм в противоборстве сборных Сербии и Венгрии в Будапеште (2:1 в пользу хозяев поля). У самарцев в этот период отличился Амар Рахманович, забивший свой первый мяч в играх в составе сборной Боснии и Герцеговины (боснийцы победили команду Лихтенштейна – 2:0). Играл он и с португальцами. В российской сборной, помимо Горшкова, выходили на поле футболисты «Крыльев Советов» Александр Солдатенков и Роман Евгеньев. Егор Карпицкий дебютировал за сборную Белоруссии. А один из лучших бомбардиров команды в сезоне Никита Салтыков (4 мяча в играх текущего чемпионата страны) играл и отметился голом в составе молодежной сборной России в турне по Бразилии.

Солидное представительство в национальных сборных вносит коррективы в подготовку «Зенита» и «Крыльев» к предстоящему матчу. Важность встречи не подвергается сомнению, ведь в воскресенье в очном споре сойдутся команды, занимающие второе и третье места. Волжане лидируют в чемпионате по забитым мячам, «сине-бело-голубые» по этому показателю отстают ненамного (22 – 25). В противоборстве соперников последняя нулевая ничья была зафиксирована тринадцать лет назад – в ноябре 2010-го на «Петровском». На этой же арене «Зенит» уходил огорчённым после игры с самарцами в августе 2015-го (1:3), а с тех пор в домашних матчах им не проигрывал. В июле прошлого года на «Газпром Арене» петербуржцы взяли верх над гостями из Самары в чемпионате страны с крупным счётом – 3:0. После этого был успех в кубковой игре – 2:1 в октябре 2022-го. Как же завершится очередной визит «Крыльев Советов» в город на Неве?