- Можно ли сказать, что проблемы со здоровьем оказали влияние на то, как Александр начал сезон в чемпионате? вопрос главному тренеру кипрского «Ариса» Алексею Шпилевскому.
- Саня знает сам, что к нему особенные требования, с него другой спрос и ожидания не только от команды, тренеров и руководства, но и от фанатов - всего сообщества. Я пытаюсь поберечь его сейчас и дать ему время. В первую очередь он должен дать обратную связь, когда он будет готов на сто процентов. Когда мы вместе это почувствуем, тогда уже будем ожидать от него и требовать самого большего. Пока тяжело это делать, потому что у него действительно есть небольшой дискомфорт, это надо учитывать и мы это делаем.
- Появилась новость о том, что Кокорин проводил матч против «Рейнджерс» на уколах. Как он сейчас себя чувствует?
- Пока необходимо время. Мы надеемся, что он восстановится. На данный момент Кокорин не на сто процентов готов, но мы сделаем со своей стороны всё возможное, чтобы Саня вернулся в свои прежние кондиции, чтобы он мог без каких-либо проблем действовать на поле», - цитирует Шпилевского портал Metaratings.

Напомним, Кокорин второй раз переехал в «Арис» на правах аренды из «Фиорентины». В прошлом сезоне российский нападающий сыграл за кипрскую команду 30 матчей, в которых забил 13 голов и сделал шесть результативных передач. По итогам сезона-2022/23 он был признан лучшим игроком чемпионата Кипра. В нынешнем сезоне Кокорин сыграл за «Арис» шесть матчей, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.

Футбол Кокорин Александр «Арис» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая