Сборная России не выступит на Всемирных играх боевых искусств. Причиной этого стало игнорирование заявки на выступление под своим флагом.

В Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, пройдут Всемирные игры боевых искусств. Изначально сборная России должна была принять в них участие. Представители РСБИ отправили запрос об участии россиян под своим флагом. Однако заявка осталась без ответа. В этой связи было принято решение об отказе от участия во Всемирных играх боевых искусств.

«Мы не будем участвовать во Всемирных играх боевых искусств. Мы отправляли запрос на участие под нашим флагом и гимном, но наша заявка осталась без ответа», - заявили в пресс-службе РСБИ, сообщает sovsport.ru .

Всемирные игры боевых искусств пройдут в третий раз, но впервые за десять лет. Ранее соревнования проводились в 2010 и 2013 годах. Их принимали Пекин и Санкт-Петербург соответственно. 

Турнир в Эр-Рияде стартует уже 20 октября. В рамках Игр пройдут соревнования по боксу, самбо, дзюдо, фехтованию и многим другим видам единоборств.

Бокс Фехтование Дзюдо Самбо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая