В финале теннисного турнира категории WTA 500 в Токио россиянка Вероника Кудерметова (на снимке) обыграла американку Джессику Пегулу - 7:5, 6:1.
Кудерметова выиграла второй турнир в карьере. Предыдущая победа была также на соревнованиях уровня WTA-500 - в Чарлстоне (США) в 2021 году. Также у россиянки было ещё два финала на уровне WTA-500 и три финала на уровне WTA-250.
Далее Вероника Кудерметова сыграет на турнире категории WTA-1000 в Пекине (Китай), на который получила performance bye, вследствие чего россиянка начнёт выступление сразу в матче второго круга соревнований.

«Джессика - великолепный игрок, она отличный боец, и я готовилась к сражению, - цитирует россиянку официальный сайт WTA после победы. - При счёте 5:5 в первом сете я сказала себе: «Вероника, тебе просто нужно бороться. Тебе нужно сделать всё, что ты можешь». И я это сделала. Я очень счастлива, потому что ранее у меня был очень непростой период, были действительно сложные моменты. Сейчас я очень рада, и у меня есть огромная мотивация на следующие недели».

А из Пекина уже есть ободряющие россиян новости: россиянка Людмила Самсонова (22-я ракетка мира) одержала победу над американкой Алисией Паркс (43-я ракетка мира) со счётом 6:4, 7:6 и прошла во второй круг турнира, где сразится с победителем пары Петра Квитова - Сиюй Ван.