«Крылья Советов» одолели «Сочи» в матче 9-го тура РПЛ – 2:1, набрали в итоге 18 очков и догнали лидирующий в РПЛ «Краснодар». Самарцы продолжают сражаться в группе лидеров чемпионата. При этом сегодня в составе команды Игоря Осинькина отсутствовали стразу пятеро игроков основы - Солдатенков и Костанца пропускали матч из-за дисквалификаций, а также отсутствовали Цыпченко, Якуба и Ломаев. Гости проводили первую встречу под руководством Александра Точилина, снова вернувшегося к рулю после отставки Дмитрия Хохлова. Точилин при этом работал у Хохлова в тренерском штабе. Возможно такая преемственность и не привела к оживлению игры сочинцев – команда выглядела слабо.
Хозяева открыли счет быстрым голом на 4-й минуте: Никита Салтыков принял мяч в центре штрафной от партнера и с рикошетом от защитника забил. Сочинцы городили простые ошибки в простых ситуациях, при этом сложилось впечатление, что напрягались хозяева всего минут пять в начале матча. В «раздевалку» самарцы удвоили счет, сочинцы на ровном месте потеряли мяч, его подобрал Бабкин, отпасовал Амару Рахмановичу, который ушел от защитника и пробил под вратарем в сетку ворот - 2:0!
Уже в компенсированное время матча самарец Овсянников сбил нападающего «Сочи» Мелкадзе - пенальти! Его реализовал самый опытный в составе хозяев Кристиан Нобоа.
«Сочи» потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате России и занимает 13-место в турнирной таблице. Ну а «Крылья», победив. Еще и установили клубный рекорд - забили в 16 матчах РПЛ подряд, информирует Opta.