На этой неделе всего два турнира и на них мало ведущих теннисистов, которые предпочитают отдыхать перед US Open, стартующим в понедельник. Так на мужском турнире в Уинстон-Салеме первым «сеянным» является хорват Бьорна Чорич (29-я ракетка мира) и то лишь потому, что неудачно выступил на «Мастерсах» в Торонто и Цинциннати.

Неудивительно, что Россию в этом американском городке представляли только игроки второго эшелона – Роман Сафиуллин, Павел Котов и Александр Шевченко. Представляли – потому что все они уже вылетели, проиграв в стартовом раунде.

У женщин схожая картина, хотя уровень представительства в Кливленде всё же повыше. Россиянка Вероника Кудерметова (16) оказалась здесь «посеянной» под третьим номером. В стартовом поединке она взяла верх над аргентинкой Надей Подороски (71) - 3:6, 6:2, 6:1.

Сейчас особый интерес и не только у россиян вызывает любое выступление юной Мирры Андреевой (67 - на снимке). На турнире в Кливленде 16-летняя россиянка должна была встретиться на старте с 43-летней Венус Уильямс, но американка снялась из-за травмы. Ее заменила представительница Германии Тамара Корпач (77), которая проиграла Андреевой в поединке со странным сюжетом - 0:6, 7:5, 5:7. Видимо, Мирра, навесив «баранку» в первом сете, из-за недостатка опыта решила, что борьбы не будет. И едва не поплатилась за это.

Во втором круге соревнований Андреева сыграет с победительницей US Open-2017 американкой Слоан Стивенс (38). Получится хорошая проверка сил.

Также во второй круг Кливленда пробилась Екатерина Александрова (22). Ей предстоит встреча с белоруской Александрой Соснович (68).

Теннис Александрова Екатерина Кудерметова Вероника Мирра Андреева
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая