Футболистки «Зенита» в прошлом сезоне впервые завоевавшие золотые медали чемпионок России, в этом году стартовали не так ярко. Поначалу они даже уступали лидерство ЦСКА. Статус-кво удалось восстановить в конце мая, обыграв футболисток армейского клуба в Москве – 2:0.

В большую тройку женского российского футбола кроме этих двух клубов входит московский «Локомотив». Перед сегодняшним очным матчем команды разделяло всего 4 очка. В случае победы железнодорожниц они вплотную приближались бы к «Зениту».

Впрочем, на такие матчи не надо никого настраивать, рассказывая о турнирном положении. Встреча принципиальных соперниц проходила в очень упорной борьбе, но долгое время команды не могли забить. На 47‑й минуте футболистка «Зенита» Вероника Куропаткина даже не реализовала пенальти. Лишь в концовке петербурженкам удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Встреча завершилась победой «Зенита» - 2:0. Дубль оформила Екатерина Пантюхина (80‑я и 83‑я минуты - на снимке).

«Зенит» набрал 44 очка и поднялся на первое место в турнирной таблице. Однако по потерянным очкам петербурженок опять опережает ЦСКА (42 балла и игра в запасе). Тому виной недавняя ничья «Зенита» с «Чертаново» (0:0). Ну а «Локомотив» (37) отстал, он - третий.