Похоже, затянувшаяся история с выплатой «Вест Хэмом» задолженности московскому ЦСКА за трансфер хорватского полузащитника Николы Влашича подходит к концу. Британский клуб всячески затягивал этот процесс, на сегодня, по сведениям СМИ, сумма долга – 17,43 млн евро. Было решение ФИФА, обязавшее «Вест Хэм» осуществить оплату, но «молотобойцы» пытались затягивать процесс, подавали апелляцию, ссылаясь на финансовые санкции против России.

Сегодня ФИФА обязала британский клуб осуществить выплату, сообщает официальный сайт организации. «Вест Хэм» не смог доказать, что санкции – это форс-мажор. Если победитель Лиги конференций не выплатит задолженность до 31 июля, то общая сумма компенсации возрастёт до 25,65 миллионов евро. Также английский клуб ограничат в праве регистрировать новых футболистов в течение трёх лет до выплаты полной суммы.

Еще в апреле генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявлял, что поведением «Вест Хэма» не удивлён. Напомним, Влашич выступал за армейский клуб с сезона-2018/19. Он сыграл за ЦСКА 103 матча во всех турнирах и забил 32 гола. В сезоне-2021/22 футболист перешел в «Вест Хэм Юнайтед», подписав контракт на шесть лет. 11 августа 2022 года Никола перешел в «Торино» на правах аренды до конца сезона-2022/23. За 37 матчей во всех турнирах игрок забил пять голов и отдал восемь результативных передач.

Футбол ЦСКА ФК ФИФА Бабаев Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая